ps1061540

20.03
10:35

Неубиваемые, или почему японские машины лучше немецких: разбираем причины

Mercedes-Benz vs Toyota, Audi vs Nissan – список можно продолжать долго. Но все же значительная часто российских водителей выбирают ездить на авто из Японии, а не на немецком транспорте. Выбор обусловлен несколькими аргументами.

Главное и неоспоримое преимущество – надежность.
Эксперты считают, что немецкие заводы делают машины, опираясь на менталитет народа, который ценит правила и педантично им следует. То есть в технологии производства учтено то, что водитель будет использовать технику, внимательно соблюдая инструкции. Японцы же выпускают продукт, подразумевая то, что клиент будет подвергать транспорт высоким нагрузками (значительные пробеги и т. д.), а значит важно предугадать и предотвратить неполадки системы. По этой причине японские машины в целом стабильнее.

Еще один нюанс – цена.
Даже подержанные немецкие варианты обычно дороже авто из Японии с пробегом в 2 раза. И это только сам транспорт, техобслуживание тоже ударит по карману обладателям, как правило, гарантия на новые ТС длится 2 года, а ТО обходится в среднем от 20 тысяч рублей.

Азиатские же аналоги в среднем предлагают гарантию 3 года, а на ТО уходит приблизительно от 8 до 20 тысяч. Разница значительная.

Третье значимое достоинство – оснащение.
Японские автомобили более понятны российскому потребителю, в них нет инновационной и сложной электроники, которая может выйти из строя, если оставить машину на морозе на долгое время.

Для среднестатистического россиянина разумнее и удобнее будет выбрать «японку», она ресурснее, дешевле и проще. Немецкие же автомобили больше годятся для европейских условий и не оборудованы для езды по сложным дорогам нашей страны.

Компания Тonari Japan продает купить японские автомобили с аукциона – цена будет ниже рыночной, а следовательно, выгоднее. На сайте tonari-japan.ru можно оценить статистику продаж за несколько лет и сравнить цены. Доставка в любой регион РФ. Обращайтесь к надежным поставщикам!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).